МБОУ ООШ
пгт. Троицко-Печорск

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Поступить в МБОУ ООШ пгт Троицко-Печорск   могут учащиеся, которые прописаны по нашей территории (см.  Постановление № 2/235 от 26.02.2024г. О закреплении муниципальных образовательных организаций (учреждений), реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями муниципального района «Троицко-Печорский» в 2024г.)
    Все возникающие вопросы можно задать директору Цыбренковой Антониде  Владимировне 8(82138) 91-0-91.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2024/2025 учебный год начнется с 28 марта 2024г.
    Это связано с изменениями федерального законодательства, регулирующего процедуру зачисления.
    Завершается прием заявлений 30 июня.
    Решение о зачислении ребенка в первый класс, принятое руководителем общеобразовательной организации, оформляется в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление может быть подано родителем (законным представителем) одним из следующих рекомендованных способов:

1. лично в общеобразовательную организацию;
    2. дистанционно в электронной форме «Запись в школу» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru/600426;
    3. дистанционно в электронной форме через портал Дети11.рф.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования;
    копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ:

понедельник - пятница с 8.30 до 15.00. (перерыв 12.00-12.30)
    место приема - у секретаря в приемной школы (2 корпус,1-й этаж)

Ответственные лица:
    Ответственными лицами, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями, является:
    - Директор Цыбренкова Антонида Владимировна, тел:91091, с 9.00-16.00
    - Заместитель директора по учебной работе Зыкина Ольга Николаевна, тел. 91090, с 14.00 -16.00

Наумова Наталья Владимировна.
    Наумова Наталья Владимировна
    Заместитель директора по УР
    Телефон:
    8 (821) 38 91090

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Поступить в МБОУ ООШ пгт Троицко-Печорск  могут учащиеся, которые прописаны по нашей территории ((см.  Постановление № 2/235 от 26.02.2024г. О закреплении муниципальных образовательных организаций (учреждений), реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями муниципального района «Троицко-Печорский» в 2024г.)
    Порядок приема в МБОУ ООШ пгт Троицко-Печорск регламентирован  Правилами приема  обучающихся  МБОУ ООШ пгт Троицко-Печорск»

Правила перевода

Порядок перевода регламентирован  Порядком и основанием  перевода,  отчисления и восстановления обучающихся МБОУ ООШ пгт Троицко-Печорск.

Правила отчисления

Порядок отчисления  регламентирован  Порядком и основанием  перевода,  отчисления и восстановления обучающихся МБОУ ООШ пгт Троицко-Печорск.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок о основание восстановления обучающихся  регламентирован  Порядком и основанием  перевода,  отчисления и восстановления обучающихся МБОУ ООШ пгт Троицко-Печорск.